Межрегиональный творческий фестиваль “Смотри на меня как на равного” прошел в Черикове

Межрегиональный творческий фестиваль “Смотри на меня как на равного” прошел в Черикове

26 ноября в зале районного Дома культуры состоялся межрегиональный творческий фестиваль “Смотри на меня как на равного” среди людей с инвалидностью, посещающих отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения Могилевской области, который приурочен ко Дню инвалидов Республики Беларусь.

В 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций 3 декабря провозглашен Международным днём инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

В нашей стране государством многое делается для того, чтобы люди с инвалидностью находили возможности для самореализации и чувствовали себя защищенными. Среди них много талантливых и целеустремленных людей. А самое главное, все ОНИ – полноценные члены
общества!

С 2016 года на нашей гостеприимной Чериковской земле проводится творческий фестиваль «Смотри на меня как на равного». Сегодняшний фестиваль прошел под лозунгом «Вместе
мы сможем больше!».

Благочинный Чериковского округа настоятель храма Рождества Богородицы протоирей Николай Жук поприветствовал гостей фестиваля.
Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Чериковского РЦСОН Светлана Серикова выступила с приветственным словом.
Партнер фестиваля – заместитель начальника региональной дирекции по Могилевской области открытого акционерного общества «Белагропромбанк» Марина Шидловская.

Участниками сегодняшнего фестиваля стали:

  • посетители отделений социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста из Кричевского, Славгородского, Костюковичского, Климовичского, Рогачевского, Чериковского центров социального обслуживания населения;
  • посетители Кричевского социального пансионата «Оберег»;
  • воспитанники государственного учреждения образования «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
Стражников Андрей с песней «Черемуха белая»
Зажигательный танец от Ковалевой Дарьи
Песня «Берегите своих детей» от Коржовой Г.
Александр Яворский с песней “Удача”
Театральная постановка «Три сестры»
Песня «Любимой я несу цветы» от Кузьменкова А.
Стихи «Всё нужно пережить на этом свете» прочитал Байко В.
Песня «Yesterday» в исполнении Первощиковой Р.
Танец в исполнении посетителей Чериковского районного центра социального обслуживания населения
Песня «Добрыя людзі» от Щербаковой Ж.
Педагоги и воспитанники учреждения образования «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» с танцевальным номером.
Посетители Чериковского РЦСОН с танцем “Се Ля Ви”
Наумик Ирина с песнями «Куда уходит детство», «Алеся» (Региональная дирекция по Могилевской области открытого акционерного банка «Белагропромбанк»)

По завершению мероприятия все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Так же была организована выставка-продажа декоративно-прикладного искусства (творческие работы людей с инвалидностью, посещающих отделения).

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем