Участникам Великой Отечественной войны из Чериковского района вручили открытки от Президента Республики Беларусь

Участникам Великой Отечественной войны из Чериковского района вручили открытки от Президента Республики Беларусь

В канун Дня Независимости Республики Беларусь и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков ветеранам Великой Отечественной войны и узникам фашистской неволи вручили открытки, подписанные Главой нашего государства Александром Лукашенко и юбилейные медали.

Председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей Немкевич, военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Дмитрий Барсуков, первый секретарь РК ОО “БРСМ” Карина Халаева посетили тех, кто знает не понаслышке, что такое война, тех, кто ковал Великую Победу, кто подвергся издевательствам гитлеровцев и их пособников. Все меньше остаётся ветеранов и лиц, приравненных к ним. Сегодня в нашем районе проживает пять ветеранов Великой Отечественной войны и три узника фашистских концлагерей. Это Ева Игнатьевна Маруденко, Нина Петровна Столярова, Адольф Адольфович Гофман, Валентина Денисовна Рыштакова, Татьяна Наумовна Кульманова, Надежда Петровна Волкова, Николай Васильевич Ткачика, Елена Антоновна Хомец.

— Сегодня ветераны и узники это наша гордость, пример для всех нас стойкости духа, жизнелюбия и патриотизма, — отметил председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей Немкевич. — Мы безмерно уважаем их и в неоплатном долгу как перед ними, так и перед теми, кого уже нет с нами. И задача и долг каждого белоруса — хранить память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и делать все возможное для сохранение суверенитета нашей любимой Беларуси.

Последние новости

Горячие новости

Чериковская РЭГИ: ловля рыбы вблизи линий электропередач смертельно опасна

10 апреля 2025
Читать новость
Год благоустройства

Месячник благоустройства и наведения порядка на земле проходит в Чериковском районе

10 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Магнитные бури: как «космическая погода» влияет на наше самочувствие и технологии

10 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси расширен перечень организаций, где допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов

10 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Молодежь за здоровье: в Черикове прошел круглый стол на тему противодействия наркотикам

10 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Во время прогулки с родителями трехлетняя девочка нашла древний артефакт возрастом 3,8 тыс. лет

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем