Приближается сезон отдыха у водоемов: МЧС напоминает о правилах безопасности во время купания

Приближается сезон отдыха у водоемов: МЧС напоминает о правилах безопасности во время купания

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в связи со скорым открытием купального сезона.

Спасатели напоминают, что купаться можно в специально отведенных местах и на оборудованных пляжах.

Нельзя заходить в воду, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Также советуют не купаться в одиночестве, особенно, если вы не уверены в своих силах; в вечернее и ночное время суток. Плавать нужно вдали от идущих судов, катеров, лодок, плотов, нельзя нырять под них. Запрещено заплывать за буйки и другие ограждения.

Если вы пришли отдыхать вместе с детьми, не упускайте их из поля зрения, а также не отпускайте к водоему без сопровождения взрослых.

По статистике ОСВОДа, за 2023 год в Беларуси утонули 339 человек, в том числе 21 несовершеннолетний.

Последние новости

Общество

Девы почувствуют прилив энергии, а Козерогам звезды советуют найти время для своих близких — гороскоп на 16 марта

16 марта 2025
Читать новость
Общество

«От баланса интересов к справедливому разрешению споров»: 15 марта в Беларуси отмечается День потребителя

15 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Оплата за газ в ЕРИП по-новому. Эксперты разъяснили порядок

15 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Конституция — прочный фундамент любой страны”: руководство Чериковского района поздравляет жителей Чериковщины с государственным праздником

15 марта 2025
Читать новость
Общество

Львов 15 марта ожидают романтические сюрпризы, а Рыбам стоит избегать переутомления: гороскоп для всех знаков зодиака

15 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Мы — граждане своей страны”: в Черикове прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь

14 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем