Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и порывистого ветра объявлен на 18 января

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и порывистого ветра объявлен на 18 января

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и порывистого ветра объявлен в Беларуси на 18 января. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В четверг будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, по южной половине с дождем), слабая метель. Утром и днем по востоку прогнозируется сильный снег. Местами гололед, слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, местами, а по востоку во многих районах – 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью будет от минус 3 градусов по юго-западу до минус 17 градусов по северо-востоку. Днем температура воздуха составит минус 3 – плюс 3 градуса, а по Витебской области – до 7 градусов мороза.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси начали освобождать дворы от брошенных автомобилей по требованию КГК

6 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Что делать, если человек провалился под лед? Рассказали в скорой помощи

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

На атомной электростанции на Тайване произошло возгорание

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 37% впервые за три года

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Рубио признал конфликт в Украине прокси-войной между Россией и США

6 марта 2025
Читать новость
Президент

От беспилотных систем до платформенной экономики. Лукашенко представили перспективные направления сотрудничества с Россией

6 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем