Вдвое больше прошлогодних объемов. В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог

Вдвое больше прошлогодних объемов. В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог

В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог, или в два раза больше прошлогоднего объема. Об этом рассказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи с активом региона.

“Большое количество нареканий от населения по-прежнему поступает по вопросу ремонта и содержания дорог, – подчеркнул Анатолий Исаченко. – Все мы пользуемся дорогами и знаем наши проблемы. Для их решения в прошлом году на финансирование местной дорожной сети направлено Br98 млн, что позволило отремонтировать около 200 км дорог и 6 мостов. В этом году на ремонт и содержание дорог государством выделяется Br160 млн. Это позволит отремонтировать в два раза больше – 500 км, огромный фронт работы”.

Жилье, комфортная среда, дороги. Исаченко рассказал о приоритетах развития Могилевской области
Для надлежащего ремонта и содержания дорог приняты соответствующие меры. Так, выделены средства на заготовку инертных и битумных материалов под программу этого года (раньше закупались в начале весны, когда начинал образовываться их дефицит), направлены деньги на текущий ремонт техники и асфальтных заводов. Кроме того, закуплено 39 единиц крупной дорожно-строительной техники и 118 единиц средств малой механизации для “Могилевоблдорстроя” – основного предприятия, отвечающего за это направление. В планах также стоит приобретение нового асфальтового завода для нужд юго-восточных регионов области.

“На содержание, ремонт и строительство республиканских автомобильных дорог в прошлом году направлено и освоено более Br145 млн, благодаря чему в конце июня введен в эксплуатацию Юго-западный обход Могилева и открыто движение после реконструкции моста через реку Сож в Черикове, – уточнил Анатолий Исаченко. – Всего в регионе отремонтировано 273 км дорог. А в этом году на указанную программу будет выделено более Br165 млн”.

В регионе планируют приступить к строительству четырехполоски до Черикова. Сегодня активно ведутся работы по проектированию первой очереди от Могилева до Чаусов. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции моста через Березину в Бобруйске.

Последние новости

Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Союзное ОСАГО станет доступно для россиян и белорусов с 23 апреля

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Специалисты МАРТ проверили бани и сауны Беларуси. Какие нарушения нашли?

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем