Завод по производству сжиженного природного газа планируют построить в Беларуси

Завод по производству сжиженного природного газа планируют построить в Беларуси

Завод по производству сжиженного природного газа планируют построить в Беларуси. Как отметил в своем выступлении на международном форуме “Газ России” министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич, проект будет реализован в рамках сотрудничества с ПАО “Газпром”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Виктор Каранкевич принял участие в пленарном заседании форума в режиме видеоконференцсвязи. “Ярким примером применения новых технологий и совместной работы ПАО “Газпром” и Республики Беларусь стало подписание на полях XII Петербургского международного газового форума соглашения о строительстве в Беларуси завода по производству сжиженного природного газа”, – сказал он.

Руководитель Минэнерго добавил, что белорусская сторона находится в тесном взаимодействии с ПАО “Газпром”, четкая координация работы выстроена на уровне ГПО “Белтопгаз”. Осуществляется эффективное взаимодействие между диспетчерскими службами оператора магистральных сетей и газоснабжающих организаций, что позволяет обеспечить бесперебойное и стабильное снабжение потребителей республики природным газом.

В Беларуси потребителями природного газа являются свыше 7 тыс. коммунальных и более 2,5 тыс. промышленных предприятий, а также около 3,6 млн бытовых абонентов. Уровень газификации потребителей страны составляет 83% и эта работа продолжается.

Последние новости

Новости региона

В Быховском районе водитель объезжал выбоину на дороге и случайно наехал на пешехода.

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Не только «Рыцарский фест», а также детский фестиваль и музыкальная рыбалка — вот большие мероприятия, которые ожидаются этим летом на Могилевщине

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Проведение весенних полевых работ на контроле органов прокуратуры Могилевской области

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Как просто и быстро заказать лекарства, которых нет поблизости

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Сотовый поликарбонат для теплиц: как выбрать надежный

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Прямую линию, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии, 26 апреля проведут в главном управлении юстиции облисполкома

23 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем