Белорусские команды стали победителями и призерами чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту

Белорусские команды стали победителями и призерами чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту

Белорусские команды стали чемпионами и призерами юношеских чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

XII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VIII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту проходили с 3 по 9 августа в Саранске.

В завершающий соревновательный день белорусские команды девушек и юношей стали чемпионами в дисциплине “Боевое развертывание от мотопомпы”. Эта победа позволила спортсменкам из Беларуси занять первую строчку в общекомандном зачете и вернуться домой с титулом чемпионов мира. У белорусской сборной юношей – серебро в общекомандном зачете.

Как сообщалось, участниками соревнований стали команды юношей и девушек стран – членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. Чемпионаты нацелены на развитие пожарно-спасательного спорта на международной арене, популяризацию профессии пожарного и спасателя среди детей и молодежи, укрепление дружественных связей и обмен опытом в подготовке юных спортсменов.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем