За 2022 год в Чериковском районе произошло 7 пожаров, погиб 1 человек

За 2022 год в Чериковском районе произошло 7 пожаров, погиб 1 человек

Причинами пожаров стали: аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки) – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем – 1, нарушение правил пожарной безопасности при разведении костра – 1, не установлено – 1, устанавливается – 1.

13.04.2022 пожар в секции №11 здания свинарника №3 на территории свинокомплекса КСУП «Агрокомплекс «Светлый», по адресу: Чериковский район, п.Житнев. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским районный отдел следственного комитета. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования.

01.06.2022 пожар в гараже, расположенном на территории около многоквартирного жилого дома, по адресу: г.Чериков, ул.Ленинская, д.4. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским районным отделом внутренних дел. Причина пожара не установлена.

08.06.2022 пожар в сарае, расположенном на придомовой территории, по адресу: аг.Майский, ул.Старомайская. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским РОЧС. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при разведении костра. За нарушение правил пожарной безопасности к виновному лицу приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством, в виде штрафа.

15.06.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г.Чериков, ул.Ковалева. В результате пожара погибших, травмированных нет. Проверка по данному пожару проведена Чериковским РОЧС. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки).

22.07.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г.Чериков, ул.Тимирязева. В результате пожара погибших, травмированных нет. Проверка по данному пожару проведена Чериковским РОЧС. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки).

09.08.2022 пожар в хозяйственных постройках, расположенных на территории около жилого дома, по адресу: аг.Веремейки, ул.Гузнякова. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским РОЧС. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. За нарушение правил пожарной безопасности к виновному лицу приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством, в виде штрафа.

31.12.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Чериковский район, д.Ямки. На пожаре погиб проживавший в данном доме гражданин, 1973 года рождения, неработающий. Проверку по факту пожара проводит Чериковский РОСК.

МЧС напоминает: будьте осторожны в обращении с огнём, не допускайте эксплуатацию неисправных печей, имеющих трещины, а также печей кустарного производства, ни в коем случае не применяйте для розжига печей легковоспламеняющие и горючие жидкости, не оставляйте топящие печи без присмотра, не эксплуатируёте неисправную, а также ветхую электрическую проводку опасно! Уходя из дома, убедитесь в том, что, все электроприборы выключены. Помните, что курение в постели в нетрезвом состоянии на сегодняшний день это основная причина пожаров. Люди, злоупотребляющие алкоголем и курящие в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих их людей.

Родители, не оставляйте своих малолетних детей без присмотра. Объясните ребенку, чем опасен огонь и к чему могут привести игры со спичками.

Будьте бдительны, помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности Ваших жизней и имущества. Берегите себя.

Последние новости

Актуально

“Самым милым и любимым”: в Черикове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню женщин

7 марта 2025
Читать новость
Новости региона

Профилактическая акция “Дом без насилия” 10 марта стартует в Чериковском районе

7 марта 2025
Читать новость
Актуально

Быть учителем в сельской школе — это не скучно. Рассказываем о молодом педагоге Кристине Садовниковой

7 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Пока Америка умывает руки, Европа планирует ввести войска в Украину. Что будет дальше?

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию скорректировали в Минсельхозпроде

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

От индустрии красоты до грузоперевозок. Белоруски охватывают самые разные ниши в бизнесе

7 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем