Климовчанка Анна Мачехина завоевала три медали на чемпионате Беларуси

Климовчанка Анна Мачехина завоевала три медали на чемпионате Беларуси

Климовчанка Анна Мачехина завоевала две золотых медали и одну серебренную на чемпионате Беларуси по лыжным гонкам и выполнила норматив мастера спорта на дистанции 20 км классическим стилем среди женщин.

Чемпионат и первенство Республики Беларусь по лыжным гонкам  прошли   в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».В первый соревновательный день Анна Мачехина стала победителем среди юниоров в спринте на 1,5 км классическим стилем. Была она сильнее и во второй день в индивидуальной гонке на дистанции 10 км коньковым стилем.  А затем Анна  на Рождество  бежала гонку на 20 км с массовым стартом среди женщин классическим стилем.

— Аня, будучи  юниоркой,   выступила на равных с опытными белорусскими гонщицами и успешно пробежала дистанцию 20 километров.  Заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта. Горжусь успехами своей дочери, — поделилась эмоциями первый тренер  Анны Мачехиной и мама Тамара Хомченко. — Впервые привела ее на тренировку с сестрой-двойняшкой, когда  они еще учились  во  втором классе. Занимались  дочери два раза в неделю. Тогда для меня самым главным было заинтересовать их этим видом спорта. А с 4 класса, когда заметила их спортивные способности,  записала в спортивную школу и они целенаправленно стали заниматься лыжными гонками.  С 9 класса Анна стала учащейся Могилевского государственного училища олимпийского резерва. Там она занимается  уже  пятый год.  Входит в состав  Национальной команды Беларуси в основном составе.

Последние новости

Актуально

Акция «Не засоряем, а созидаем»: вклад молодежи в благоустройство Черикова

22 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Родительское собрание с просмотром фильма «Мамино письмо» прошло в Черикове

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем