Лукашенко принимает участие в саммите ЕАЭС. Впервые за последние три года он проходит в очном формате

Лукашенко принимает участие в саммите ЕАЭС. Впервые за последние три года он проходит в очном формате

Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры ЕАЭС проведут переговоры в государственной резиденции Президента Кыргызстана “Ала-Арча” (в переводе – “пестрая арча”, арча – местное название можжевельника). Повестка саммита состоит из 17 вопросов. Часть из них, вопросы промышленной кооперации, работу по формированию общих рынков и устранению внутренних препятствий, главы государств обсудят в узком формате.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Кыргызстана Садыр Жапаров

 

Нынешнее заседание Высшего Евразийского экономического совета впервые за последние три года проходит в очном формате. В последний раз лидеры стран ЕАЭС встречались на саммите 20 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге. Все последующие заседания в 2020-2022 годах проходили в формате видеоконференции. В то же время главы государств уже неоднократно встречались в этом году очно, но в других форматах: на саммитах ШОС, СНГ и ОДКБ.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем