Обновим леса вместе. Рассказываем, кто еще поддержал республиканскую акцию

Обновим леса вместе. Рассказываем, кто еще поддержал республиканскую акцию

Республиканская акция “Аднавім лясы разам” объединила в свои ряды всех, кто старается внести посильный вклад в приумножение главных богатств Беларуси. Не секрет, что майский ураган, пронесшийся по территории юго-востока Могилевской области, нанес значительный урон лесным угодьям Чериковского района и причислил его к рангу — наиболее пострадавших. Общая площадь ветровалов составила более 3,5 тысяч гектаров.

На уходящей неделе к республиканской акции присоединились представители районной власти, структурных подразделений райисполкома, силовых ведомств, трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий района.

Так, в минувшую пятницу участники акции были задействованы на посадке смешенного леса в 73 квартале Чериковского лесничества, что возле деревни Ямки. Почти полсотни человек высадили такие лесные культуры, как ель, сосна и ольха.

В воскресенье — последний день акции, однако работы в лесах Чериковского лесхоза не закончатся до самых холодов. Значительная ее часть  еще впереди.

 

Последние новости

Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Союзное ОСАГО станет доступно для россиян и белорусов с 23 апреля

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Специалисты МАРТ проверили бани и сауны Беларуси. Какие нарушения нашли?

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем