Месячник по предупреждению пожаров и гибели людей от них начнётся 12 сентября

Месячник по предупреждению пожаров и гибели людей от них начнётся 12 сентября

С 12 сентября по 11 октября Могилевским городским исполнительным комитетом объявлено проведение месячника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде.

Как сообщили в Могилевском городском отделе по чрезвычайным ситуациям, такое решение принято в связи с ростом количества пожаров и гибелью на пожаре 13 августа несовершеннолетнего ребенка.

– Особое внимание будет уделяться обследованиям противопожарного состояния домовладений семей, воспитывающих детей, а также мест проживания одиноких пожилых граждан и лиц групп повышенного социального риска.
В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Главная цель мероприятий месячника – повышение уровня безопасности населения, – отметили в ведомстве.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем