Подросток в Могилеве без спроса оплачивал онлайн-игры картой матери

Подросток в Могилеве без спроса оплачивал онлайн-игры картой матери

35-летняя могилевчанка обратилась в милицию – с ее банковской карты исчезло 460 рублей. Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД г. Могилева Елена Симонова, сотрудники отделения по противодействию киберпреступности выяснили обстоятельства произошедшего.

– Оказалось, что недавно 12-летний сын женщины сообщил ей о том, что на экране ее мобильного телефона пропало приложение мобильного банка, которым могилевчанка пользовалась. Местная жительница повторно установила исчезнувшую программу, введя логин и пароль от своего личного кабинета. Каково же было удивление заявительницы, когда она обнаружила там списание различных сумм денежных средств в иностранной валюте. Женщина перевела оставшиеся деньги на заведенную ранее виртуальную банковскую карту, а после обратилась в милицию, – рассказала Елена Симонова.

Правоохранители установили, что деньги списал сын заявительницы, который боялся признаться в этом матери. Парень увидел акцию в мобильной игре, с помощью которой можно было приобрести игровую валюту за меньшие средства, чем обычно, но мама назвала это «пустотой тратой денег». Тогда он привязал карту матери к своему личному кабинету и приобрел игровую валюту.

– Подросток надеялся, что мать не заметит, как он будет понемногу оплачивать игру, – уточнила Елена Симонова. – После парень удалил смс-оповещения о списании денежных средств с абонентского номера заявительницы, которые исправно поступали ей на телефон.

По словам могилевчанки, она обратилась в милицию только потому, что сын сразу ей не признался. Узнай она об этом раньше, не стала бы настаивать на проведении проверки и самостоятельно побеседовала бы с сыном.

Последние новости

Горячие новости

Морозы могут вернуться: как защитить рассаду от ночных холодов

16 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как пережить увольнение и найти новую работу: советы для соискателей

16 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

ГАИ с 16 по 22 апреля проводит республиканскую акцию “Мотоциклист”

16 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при ремонтных работах был поврежден канализационный коллектор — сточные воды попали в Сож

16 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Врач рассказала о видах анемии и объяснила причины ее возникновения

16 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Белорус в Польше устроил ДТП, прокатился на крыше авто и бегал по дороге без одежды

16 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем