Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11

Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11
Мероприятие в рамках профориентации прошло сегодня в ГПЛ № 11, на которое были приглашены ученики 9-х классов городских школ. Заместитель директора Светлана Борохова рассказала ребятам об истории создания учебного заведения, а также о том,  какие профессии можно освоить в его стенах. Мастер-классы, проведенные преподавателями Светланой Радьковой и Татьяной Вайновской, познакомили поближе с профессией повара и кондитера.

Учащиеся 2-го курса (повара) Артур Калинник, Кирилл Касимов, (кондитеры) Анна Подаревская и Анастасия Королева ассистировали своим педагогам в импровизированных творческих мастерских, доказав на практике, что обучиться можно любой профессии при наличии желания и усердия.

А вот ученицы СШ № 1 Алина Скрипачева и Мария Лабанцева уже приняли решение поступить в чериковский лицей на специальность кондитера. Как отметили девочки, эта профессия привлекает их давно, они увлекаются изготовлением  домашней выпечки, помогают мамам в готовке пищи.
После практической части мероприятия юные посетители учреждения просмотрели видеофильм о достижениях учебного заведения и их учащихся, затем поучаствовали в анкетировании и небольшом творческом турнире на символические призы.

Последние новости

Горячие новости

Приемная кампания в колледжах Беларуси стартует 18 июля

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь продолжает осваивать передовые технологии атомной энергетики

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горячая линия госкомиссии по контролю за проведением вступительной кампании заработает в Беларуси с 5 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Доверенность: правила оформления, платежи и льготы

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем