На Чериковщине продолжается программа помощи Международной федерации обществ Красного Креста

Сегодня Красный Крест – не просто организация, которая оказывает помощь и поддержку нуждающимся.
Эта общественная организация развивает проекты и инициативы, которые находят отклик и признание у жителей страны и регионов. Это особенно важно в пору коронавирусной эпидемии.
На Чериковщине продолжается программа помощи Международной федерации обществ Красного Креста. Самые нуждающиеся в поддержке в условиях COVID-19 семьи и граждане получают ваучеры на покупку продуктов и предметов гигиены. Адресатами помощи становятся только самые нуждающиеся в ней: малоимущие многодетные семьи, воспитывающие 4 и более несовершеннолетних детей, одинокие пожилые люди с инвалидностью, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие низкий доход.
Чериковской РО БОКК уже выдано более 60 ваучеров, и работа в данном направлении продолжается. 29 января председатель Чериковской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Любовь Укроженко, военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнев и председатель Чериковской РО БОКК Аксана Куцарская посетили воинов-интернационалистов с целью мониторинга их потребностей и для оказания в последующем необходимой им помощи. Юрий Головнев и Любовь Укроженко выяснили проблемы, с которыми сталкиваются вои-ны-интернационалисты, а также пригласили на ежегодное меро-приятие, приуроченное ко Дню вывода войск из Афганистана. Во время визитов гражданам были переданы продуктовые и гигиенические наборы, ваучеры от Чериковской РО БОКК.
Соб. инф.