25 тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области

25 тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области

Загородные лагеря Могилевской области этим летом были загружены на 85%. В них отдохнуло более 10 тысяч детей.

В этом году в связи с профилактикой распространения инфекций, количество смен в лагерях сократили: для ребят организовали максимум по 3 заезда. Все 16 загородных лагерей функционировали.

Еще большее внимание уделили санитарным требованиям. Напомним, в загородных лагерях воспитатели и весь персонал работали вахтовым методом, т.е. в течение смены не покидали территорию. Равно как и присутствие родителей на территории лагеря не допускалось, чтобы минимизировать контакты.

Такие ограничения не отразились на настроении отдыхающих. Ведь главное, это максимум положительных эмоций на ближайший учебный год.

К примеру, в лагере санатория “Дубровенка” отдохнули около 800 ребят. Все смены были тематические: посвященная 75-летию Победы, году малой родины и Дню железнодорожника. Причем в лагере отдыхали дети не только с Могилевщины, но из Бреста, Орши и Минска.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Актуально

Родительское собрание с просмотром фильма «Мамино письмо» прошло в Черикове

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: ГКСЭ успешно решает уникальные задачи по защите прав граждан, интересов общества и государства

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем