Волонтеры из ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова” провели акцию “Чистый берег”

Волонтеры из ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова” провели акцию “Чистый берег”

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков – эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

На минувшей неделе волонтеры из ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» совместно с главным специалистом БРСМ Анастасией Идоленко и учителем биологии Александром Семеновым провели акцию «Чистый берег». Экологическая акция была направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.

Вооружившись мешками, участники акции тщательно убирали территорию, а результатом выполненной работы стал чистый берег реки Сож. Каждый из участников акции внес свой посильный вклад для наведения и поддержания порядка на берегу водоема.

Уважаемые чериковляне! Хочется вспомнить замечательные слова: чисто не там где убирают, а где не мусорят. Давайте вместе уважительно относиться к нашей родной природе.

 

Последние новости

Горячие новости

Наемный родственник, сырный слушатель и переворачиватель пингвинов. Нашли 10 необычных профессий

15 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Какие перекусы способствуют повышению веса, рассказала диетолог

15 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как обновить кассовое оборудование: пошаговая инструкция МНС для бизнеса

15 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Изменения в пенсионном обеспечении для некоторых категорий граждан вступят в силу с 1 мая

15 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 апреля

15 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартует весенняя кампания по профилактике бешенства среди диких животных

14 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем